Рублев вывел сборную России вперед в финале Кубка Дэвиса

Теннисист Андрей Рублев обыграл хорвата Борну Гойо (6:4, 7:6) и вывел сборную Россию вперед в финальном матче Кубка Дэвиса-2021.

Пятая ракетка мира уверенно забрал первый сет, не дав сопернику ни шанса на своей подаче. Вторая партия получилась более упорной — Гойо наладил подачу и смог дойти до тай-брейка. Там хорват выиграл пять очков, но вновь оказался слабее — матч закончился невынужденной ошибкой 279-й ракетки мира.

Рублев уже побеждал Гойо на групповом этапе Кубка Дэвиса. В 2019 г. россиянин справился с соперником в двух сетах (6:3, 6:3).

Следующим матчем в противостоянии сборных России и Хорватии станет встреча Даниила Медведева и Марина Чилича. Ранее наш спортсмен уже побеждал соперника — в четвертьфинале турнира в Вашингтоне в 2019 г. и третьем круге Уимблдона в 2021 г.

Если вторая ракетка мира одержит победу, наша команда выиграет турнир. В ином случае судьба Кубка решится в матче парного разряда. Там Россию представят Аслан Карацев и Андрей Рублев.