Медведев вышел в финал теннисного турнира во Франции

Российский теннисист Даниил Медведев добыл путевку в финал турнира ATP в Марселе. На стадии 1/2 финала 25-летний спортсмен оказался сильнее Мэттью Эбдена из Австралии. В первом сете россиянин выиграл со счетом 6:4, а во второй партии при 0:3 Эбден снялся с матча из-за травмы.

В финальной игре Медведев поспорит за титул с победителем матча французов Уго Умбер — Пьер-Юг Эрбер. На турнире Медведев посеян под первым номером. Общий призовой фонд соревнований составляет $334 000.

В текущем сезоне Медведев дошел до финала Открытого чемпионата Австралии, в котором уступил Новаку Джоковичу. После россиянин проиграл в первом круге турнира АТР в голландском Роттердаме Душану Лайовичу.

В мужском рейтинге Медведев занимает третью строчку, уступая Джоковичу и испанцу Рафаэлю Надалю.