Медведев выиграл первый сет у Циципаса в полуфинале Australian Open

Российский теннисист Даниил Медведев вышел вперед в полуфинальном матче Открытого чемпионата Австралии. 25-летний спортсмен взял первый сет в противостоянии с греческим соперником Стефаносом Циципасом — 6:4.

На старте партии теннисисты выиграли по два гейма на своей подаче, а в пятом Даниилу удалось заработать два брейк-пойнта. Последний из них Медведев реализовал.

Россиянин мог забрать еще один гейм на подаче оппонента — при счете 5:3 в свою пользу Медведеву удалось сначала повести 30:15, а затем несколько раз дойти до 40:40. В итоге Циципас все же сохранил этот гейм. Но уже в следующем уступил Медведеву сет.

Победитель этого полуфинала сразится в решающем матче Australian Open с сербом Новаком Джоковичем.