«Реал» победил «Барселону» со счетом 2:1

«Реал» победил в «Эль-Класико» «Барселону» со счетом 2:1 на стадионе «Камп Ноу». Сливочные стали первыми в турнирной таблице Ла Лиги, набрав 20 очков. На втором и третьем месте расположились «Севилья» и «Реал Сосьедад» с таким же количеством очков.

Австрийский защитник «Реала» Давид Алаба мощным ударом в дальний угол отправил мяч в сетку на 32-минуте встречи. К слову, это первый гол футболиста в составе «королевского» клуба. Уже в компенсированное время полузащитник Лукас Васкес оказался расторопнее всех на добивании, забив гол в подкате на 93-й минуте встречи. На седьмой добавленной минуте «Барселона» попыталась сравнять счет усилиями Серхио Агуэро, забившего дебютный гол за каталонскую команду, но финальный итог это не повлияло.

В сегодняшнем матче рекордсменом «Барсы» стал полузащитник Гави. 17-летний футболист — самый молодой игрок, выходивший в стартовом составе на матч «Эль-Класико». Он превзошел прошлогодний рекорд одноклубника Педри (17 лет и 334 дня).

«Он очень талантливый парень. Больше всего меня удивляет то, что ему всего 17 лет, а он уже играет как 30-летний. Это видно по тому, как Гави играет и выглядит на поле, по его технике и мастерству», – поделился экс-капитан «Барселоны» Хави.

Прошлое «Эль-Класико» закончилось победой «Реала» со счетом 2:1. В последних десяти встречах обоих команд «сливочные» одержали победу в четырех матчах, «Барса» победила в двух, ничья была зафиксирована в трех играх.