«Локомотив» разгромил «Ростов» и вышел на второе место в чемпионате России

В матче 26 тура Российской Премьер-лиги «Ростов» уступил «Локомотиву» — 1:3. Москвичи вышли вперед уже на четвертой минуте встречи усилиями Франсуа Камано. В следующей атаке Рифат Жемалетдинов удвоил преимущество «железнодорожников». На 33-й минуте Деннис Хаджикадунич отыграл один мяч. Однако Гжегож Крыховяк в середине второго тайма восстановил разницу в счете, реализовав пенальти. С 52-й минуты ростовчане играли в меньшинстве из-за удаления Армина Гиговича. Окончательный счет на 90-й минуте ударом из штрафной установил Эдер — 4:1.

Победа позволила москвичам опередить «Спартак» и взобраться на второе место в турнирной таблице. Но у красно-белых есть матч в запасе, который они проведут завтра с «Уфой». «Ростов» остался на девятой позиции, упустив возможность превзойти «Химки», которые сегодня проиграли «Ахмату». В еще одном завершившемся матче дня «Динамо» оказалось сильнее «Ротора» со счетом 3:0.