Вечер в ЛЧ: «Манчестер Сити» обыграл ПСЖ, оба клуба вышли в плей-офф. Видео

«Реал», «Интер» и «Спортинг» тоже продолжат борьбу за трофей
Игроки ПСЖ прыгают в стенке при исполнении штрафного в свои ворота /EPA

В Лиге чемпионов завершился пятый тур группового этапа.

В центральном матче игрового вечера «Манчестер Сити» одолел «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ). Французы открыли счет на 50-й минуте — отличился Килиан Мбаппе. Однако в интервале между 63-й и 76-й минутами Рахим Стерлинг и Габриэл Жезус принесли победу англичанам. Тем не менее обе команды пробились в плей-офф: «Сити» с первого места, ПСЖ — со второго.

«Реал» разгромил молдавский «Шериф» (3:0) и тоже оформил путевку в 1/8 финала. В составе испанцев авторами голов стали Дэвид Алаба, Тони Кроос и Карим Бензема.

«Интер» уверенно разобрался с «Шахтером» — 2:0. Дубль за итальянцев во второй половине встречи оформил Эдин Джеко. «Интер» также обеспечил себе участие в играх на вылет.

«Спортинг» победил дортмундскую «Боруссию» — 3:1. Португальцы заняли второе место в своем квартете, оставив немцев третьими.

«Аякс» на выезде более крупно переиграл «Бешикташ» — 3:1.

«Милан» в концовке вырвал победу у испанского «Атлетико». Единственный мяч в матче забил на 87-й минуте Жуниор Мессиас.

«Ливерпуль» на «Энфилде» не испытал проблем в противостоянии с «Порту» — 2:0. Тиаго Алкантара открыл счет на 52-й минуте, на 70-й — Мохаммед Салах установил окончательный результат.

«Лейпциг» не оставил шансов «Брюгге» на его поле — 5:0. Дублем в составе гостей отличился Кристофер Нкунку.