Российские биатлонисты провалили гонку преследования на Кубке мира, победил норвежец Бе

Норвежский биатлонист Тарьей Бе победил в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Нове-Место (Чехия). Спортсмен преодолел дистанцию в 12,5 км за 28 минут 17,3 секунды и допустил один промах на четырех огневых рубежах.

Вторым к финишу пришел его брат Йоханнес Бе, его отставание от победителя составило 8,2 секунды, он допустил два промаха на огневых рубежах. Третье место занял француз Симон Дестье (+11,5; два промаха).

Российские биатлонисты провалили гонку. Лучшим стал Александр Логинов, занявший 19-е место, он проиграл победителю 1 минуты и 36,4 секунды и допустил три промаха. Эдуард Латыпов занял 23-е место, Матвей Елисеев стал 24-м, Карим Халили — 36-м, Евгений Гараничев — 46-м.

В личном зачете Кубка мира у мужчин лидирует Йоханнес Бе с 894 очками. Лучший из россиян — Александр Логинов — идет 15-м (462 балла). Следующий этап Кубка мира состоится также в Чехии, он пройдет с 11 по 14 марта.