Экхофф выиграла гонку преследования на чемпионате мира, россияне пока без медалей

Сегодня в рамках чемпионата мира по биатлону в словенской Поклюке прошла женская гонка преследования. Победу одержала норвежка Тириль Экхофф. Скандинавская биатлонистка ушла на старт первой и сохранила лидерство к концу гонки.

Второе место заняла представительница сборной Австрии Лиза Тереза Хаузер. Она стартовала девятой и отыграла семь позиций по ходу гонки. Тройку сильнейших замкнула француженка Анаис Шевалье-Буше, которая стартовала сразу после Экхофф.

Лучшей из россиянок снова стала Ирина Казакевич. После 19-го места в спринте спортсменка стала 23-й в гонке преследования. Ульяна Кайшева и Евгения Павлова финишировали на 29-й и 40-й позициях соответственно.

Российские биатлонисты не сумели взять медали в первых пяти гонках чемпионата. В медальном зачете лидирует сборная Норвегии (три золота и одна бронза), за ней идет команда Франции (одно золото, два серебра и две бронзы).