Непряева выиграла масс-старт на «Тур де Ски»

Наталья Непряева одержала победу в 10-километровом масс-старте классическим стилем в рамках лыжной мгнодневки «Тур де Ски». Примерно за 800 метров до финиша россиянка предприняла попытку убежать от пелотона, и она оказалась успешной. Непряева выиграла 2,4 секунды у ближайшей преследовательницы — Катарины Хенинг из Германии. Шведка Эбба Андерссон замкнула тройку призеров.

Кроме Натальи в десятке сильнейших – еще три россиянки. Алиса Жамбалова заняла седьмое место, следом финишную черту пересекла Юлию Ступак, Яна Кирпиченко — десятая.

Перед двумя последними гонками «Тур де Ски» Ступак вышла на вторую позицию в общем зачете многодневки. Наталья Непряева переместилась на восьмую строчку. Возглавляет таблицу американка Джессика Диггинс. Масс-старт она завершила девятой.

Завтра этап в итальянском Валь-ди-Фьемме продолжится классическим спринтом, а завершится «Тур де Ски» в воскресенье — девушкам предстоит пробежать масс-старту в гору.